19 декабря 2022

За выходные с улиц Петербурга вывезли 96 тысяч кубометров снега — больше, чем в прошлом году

За прошедшие выходные коммунальщики Петербурга вывезли из города 96 тысяч кубометров снега, сообщают в Смольном. В декабре 2021 года коммунальщики за сутки вывозили около 33 тысяч кубометров снега, то есть почти в три раза меньше.

Детали. Власти города всё еще устраняют последствия снегопада, который начался 12 декабря. Тогда, по данным Смольного, выпало около 17 сантиметров снега.

«Особое внимание дорожные службы уделяют расчистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парковочных мест для инвалидов. В среднем ежедневно в работе задействовано порядка 970 единиц специализированной техники и 900 специалистов ручного труда дорожных предприятий», — пишут в администрации Петербурга.

Потепление. На этой неделе в городе ожидают потепление — коммунальщики обрабатывают дорогу от образования гололедицы и очищают ливневки.

«Специалисты приступили к расчистке водоприемных устройств ливневой канализации и прочистке патрубков. Для обеспечения безопасности и предупреждения скользкости специалисты проводят обработку дорог противогололедными материалами», — пишут в пресс-службе Смольного.

Что нужно знать. На прошлой неделе из-за сильных снегопадов в городе образовывались 8-балльные пробки. На парковочных местах в центре города складировали снег, горожане жаловались на неубранные остановки общественного транспорта. Также при уборке крыш коммунальщики не огораживали дороги и сбрасывали снег со льдом на прохожих.

Что еще почитать:

  • Петербуржцы не могут попасть в машины и катаются на сноуборде по Невскому, а коммунальщики сносят фонари. 15-й день зимы.
  • Сколько горожан получили травмы с начала зимнего сезона в Петербурге?
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.