18 декабря 2022

Инфекционный корпус больницы Семашко почти заполнен больными COVID-19 и гриппом

Кардиологический корпус больницы имени Семашко, который в начале декабря перепрофилировали в начале декабря в инфекционный, уже практически полностью заполнен пациента с ОРВИ, пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на врача-эпидемиолога Татьяну Качину.

Детали. Стационар рассчитан на 240 коек, в последние дни туда ежедневно поступало в среднем 40 новых пациентов. Врачи в больнице имени Семашко принимают пациентов с коронавирусом, гриппом, ОРВИ, а также бактериальной пневмонией, пишет издание.

Сейчас COVID-19 выявляют у 30 %, столько же в стационар поступает больных гриппом типа А и типа В.

Общая картина. Больницу № 38 имени Семашко в Пушкине перепрофилировали 7 декабря из-за ухудшения общей эпидемической обстановки в Петербурге.

В Петербурге начинается эпидемия гриппа и ОРВИ,рассказал 15 декабря глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. По его словам, более 90 % заболевших заражены свиным гриппом, 3–4 % — другими подтипами этого вируса.

При этом исследователь коронавирусной статистики Алексей Куприянов обращает внимание, что в городе снова растет заболеваемость COVID-19. Кроме того, Минздрав сообщал о распространении в России респираторно-синцитиального вируса (РСВ). Врачи называют ситуацию «тридемией».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.