1 декабря 2022

«Всегда будем с вами — в наушниках, динамиках и сердце». Петербургская группа «Увула» объявила о своем роспуске

Петербургская музыкальная группа «Увула» заявила, что прекращает существование. Пост об этом опубликован в официальном инстаграм-аккаунте группы.

Детали. В публикации говорится, что «Увулу» внесли в списки «запрещенных» артистов, поэтому у группы больше нет возможности проводить концерты.

Музыканты отмечают, что две прошедшие презентации пришлось переносить на другие площадки из-за невозможности сыграть там, где планировалось.

Участники группы пообещали выпустить последний альбом в 2023 году, но точной даты не анонсировали. «У нас больше нет необходимости гнаться за быстротой записи треков, так что будем работать по мере задач», — говорится в публикации.

«Увула»

— Мы окончательно потеряли свой дом и возможность продолжать работать. <…> Спасибо каждому и каждой за отклики, слова и поддержку. Мы никогда этого не забудем и всегда будем с вами. В наушниках, динамиках или в сердце.

Общая картина. Ранее об отмене тура по России сообщила группа «АИГЕЛ». Как отметили члены коллектива, «АИГЕЛ» попала в список артистов, чьи выступления «не рекомендованы» на территории России. Музыканты также сказали, что фанаты группы могут сдавать билеты на концерты.

В июле издание «Фонтанка» опубликовала список музыкантов, чьи концерты могут быть «нежелательными» в России. В их число попали артисты, которые действительно сталкивались с проблемами в организации выступлений или уже уехали из России, — певица Монеточка, музыканты Оксимирон, Noize MC и Face, группы Anacondaz, «ДДТ», «Аквариум», «Би-2» и другие.

Ранее «Бумага» поговорила с представителями музыкальной индустрии и рассказала о том, существуют ли «черные списки» артистов на самом деле.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.