9 ноября 2022

Суд прекратил дело мобилизованного о неявке в военкомат

Петроградский суд в Петербурге прекратил дело Антона Логвинова. Ранее его оштрафовали за неявку в военкомат. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Военкомат Петроградского района назначил Логвинову штраф в 1,5 тысячи рублей 7 октября. Согласно постановлению, петербуржец не пришел в военкомат в назначенное время.

Логвинов подал жалобу и написал, что был в военкомате. Позже суд прекратил дело из-за отсутствия состава правонарушения.

Что нужно знать. В начале ноября петербургские суды зарегистрировали 80 исков об оспаривании решений о мобилизации.

При этом 20 октября в Петербурге впервые признали незаконным подобное решение — сотрудник банка доказал, что его нельзя мобилизовать, так как он «обеспечивает стабильность национальной платежной системы, инфраструктуры финансового рынка и наличного денежного обращения».

Ранее суд отказался рассматривать иски двух мобилизованных, которым вручили повестки с нарушениями. Другой суд отказал мобилизованному петербуржцу в предоставлении альтернативной гражданской службы.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать

Что еще почитать:

  • В Ленобласти начали принимать заявления на компенсацию половины ЖКУ семьям мобилизованных.
  • 87 тысяч мобилизованных направили в зону боевых действий в Украине.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.