22 октября 2022

В Петербурге открыли кинофестиваль «Послание к человеку». До конца октября зрителям покажут более 100 фильмов

21 октября в Петербурге стартовал ХХХII международный кинофестиваль «Послание к человеку». В рамках событиях горожанам представят 142 фильма: игровые, анимационные, документальные и экспериментальные работы.

Показы и встречи с авторами проведут в кинотеатрах «Аврора», «Дом кино» и «Великан Парк», в книжном магазине «Порядок слов», а также в киноцентре «Родина» и на «Лендоке».

В конкурсную программу включили документальный фильм Антуана Каттина «Праздники», посвященный праздничным гуляниям в России, документальный сериал «Сироты» Алексея Суховея о выпускниках коррекционного интерната и другие работы — например, мультфильм израильского аниматора Гали Осмо «Последнее желание».

Вне конкурса петербуржцам продемонстрируют, например, картину Любови Аркус «Балабанов. Колокольня. Реквием» — эту ленту покажут на закрытии фестиваля. Полное расписание показов можно найти тут.

Кадр из фильма «Балабанов. Колокольня. Реквием»

место

«Аврора» и другие площадки

Время

до 29 октября

Ссылка

message2man.com

Что еще почитать:

  • В прошлом году «Послание к человеку» прошло в «гибридном» формате из-за коронавируса, а осенью 2020 года зрителям представили фильмы о токсичной маскулинности и убийстве брата Ким Чен Ына.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
Общая «Тетрадь». Ученики бывшего преподавателя дизайна СПбГУ Павла Хана создали творческое сообщество — их выставка проходит в «Брусницыне»
Какие выставки открыли в Петербурге на этой неделе? Рисунки передвижников, керамика Лизы Бобковой и другие проекты
Почему петербуржцы всё чаще ходят в секонд-хенды и что там ищут? Объясняем, почему дело не только в желании сэкономить
«Оздоровительный отдых». 14 санаториев под Петербургом, где можно поправить здоровье или просто снять стресс
Какие петербургские заведения принимают гостей с большими собаками? Вот девять мест и портал, где можно найти дог-френдли-проекты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.