24 октября 2021

Кинофестиваль «Послание к человеку» пройдет в «гибридном» формате. Часть программы можно будет посмотреть онлайн. Обновлено

Организаторы самого крупного международного кинофестиваля Петербурга «Послание к человеку» объявили, что он состоится, несмотря на новые ограничения. Фестиваль начнется 29 октября.

По словам организаторов, фестиваль пройдет в «гибридном» формате. На 29 октября запланирована церемония открытия и показ основных специальных программ: «Панорама.doc», «Кино сверхреальности» и «Пропущенное».

С 30 октября часть программы можно будет посмотреть онлайн. Других подробностей пока нет — организаторы обещают сообщить их позднее.

Обновление от 27 октября. Как уточнил в своем телеграм-канале вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, церемония открытия фестиваля, запланированная на 29 октября, пройдет на Новой сцене Александринского театра. В этот же день основные специальные программы («Панорама.doc», «Кино сверхреальности» и «Пропущенное») и часть программы национального конкурса будут показаны офлайн на «Лендоке» и в книжном магазине «Порядок слов», а также в ряде городских кинотеатров. Расписание показов доступно по этой ссылке.  

«С 30 октября по 4 ноября показы международного, экспериментального и национального конкурсов, а также часть внеконкурсных программ можно будет посмотреть в онлайн-формате на платформе Nonfiction.film», — также говорится в сообщении вице-губернатора Петербурга. 

Что еще почитать:

Фото на обложке: «Послание к человеку»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.