26 января 2022

Суд в Петербурге лишил родительских прав мужчину, который избил жену и похитил сына. Ребенка до сих пор не нашли

Петербургский городской суд лишил лишил родительских прав Константина Сапрыкина, избившего в декабре 2021 года бывшую жену Марину Мальцеву и похитившего их общего четырехлетнего сына. Об «Бумаге» сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Впервые Сапрыкин забрал мальчика в сентябре 2019 года. Тогда Мальцева подала иск с требованием вернуть ребенка и лишить Сапрыкина родительских прав, спустя полтора месяца полицейские помогли ей вернуть сына. В августе 2020 года мужчина опять похитил ребенка, а в декабре того же года Московский районный суд ограничил Сапрыкина в родительских правах. Позднее Марина Мальцева обжаловала это решение, пишут «Такие дела» со ссылкой на Марину Мальцеву.

8 декабря 2021 года Сапрыкин, по словам Мальцевой, избил ее, когда она вела сына в детский сад. Мужчина похитил ребенка, с тех пор их местоположение неизвестно. Против Сапрыкина было возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство», которое позднее переквалифицировали в «Похищение». Сапрыкин заочно арестован. Как пишут «Такие слова» со ссылкой на Мальцеву, дело взял на контроль центральный аппарат Следственного комитета.

Как сообщают «Такие дела», в полиции Мальцевой сказали, что делают всё возможное, чтобы найти Сапрыкина и ребенка.

Что еще почитать:

  • Петербурженка заявила, что ее ребенка украл биологический отец. Это происходит не первый раз. 
  • Чем родительство похоже на профессию врача и что делать с эмоциональным выгоранием из-за детей? Рассказывает психолог Людмила Петрановская.
  • Как наследственность влияет на характер, интеллект и склонность к вредным привычкам и существует ли «ген агрессии»? Рассказывает генетик.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.