24 января 2022

«Если руководитель сам по городу не ходит, порядка быть не может»: Варламов пригласил Беглова на прогулку по Петербургу

Блогер и урбанист Илья Варламов предложил губернатору Петербурга Александру Беглову поучаствовать в совместной прогулке по городу.

Варламов выпускает на ютьюбе шоу «БДСМ» — «Большая дорога с мэром». В этом шоу он гуляет по городам вместе с их руководителями. В разное время там появлялись главы Калининграда, Перми, Липецка, Сургута, Махачкалы и других городов. Блогер предложил поучаствовать в съемках и Беглову.

Илья Варламов
урбанист

— Я уверен, что если руководитель города сам по городу не ходит, то порядка быть не может. Нельзя наладить работу общественного транспорта, если ты на этом транспорте не добираешься на работу, нельзя убирать тротуары, если эти тротуары ты видишь только из окна автомобиля.

Варламов поставил губернатору такие условия: маршрут и вопросы заранее не согласовываются, прогулка должна быть пешей, без машины.

Что еще почитать:

  • Смольный — о плохой уборке снега. Чиновники винят зиму, нехватку дворников, бизнес и автомобили, но обещают всё исправить.
  • Беглов обвинил криминал во всех проблемах, даже в плохой уборке снега и мусора. На очереди — транспортная реформа.

Фото на обложке: Илья Варламов

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.