18 января 2022

Производители сладостей предупредили о повышении цен. Некоторые товары подорожают на 23 %

Несколько производителей кондитерских изделий предупредили торговые сети о повышении цен в январе — феврале, сообщили «Известия» со ссылкой на сеть магазинов «Верный» и онлайн-магазин «Утконос». Речь идет о сладостях, которые производят компании Mondelez, Ferrero, «Объединенные кондитеры», «Хлебпром» и «Славянка».

Как отметили изданию в «Верном», Mondelez планирует повысить цены на бисквиты и печенье на 19 %, на шоколад — на 9 %, на жевательную резинку и леденцы — на 6 %. У Ferrero подорожают в том числе конфеты Ferrero и Raffaello, товары под брендом Kinder, паста Nutella — в среднем на 6 %.

По данным сети, «Объединенные кондитеры» планируют увеличить цены на вафельные торты, пряники, халву, вафли, зефир, весовые конфеты, шоколад — некоторые позиции подорожают на 18 %, «Хлебпром» — на торты и пирожные, рост цен составит до 23 %. У «Славянки» подорожают вафли и конфеты.

Что еще почитать:

Фото на обложке: wikimedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.