17 января 2022

В Петербурге задержали активистов, которые провели акцию на коньках против плохой уборки улиц

Петербургские полицейские задержали четверых активистов, которые провели акцию против плохой уборки городских улиц. Об этом говорится в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» во «ВКонтакте». 

В числе тех, кто отправился в отдел полиции, — основатель движения Ярослав Костров и создатель сообщества «Красивый Петербург» Красимир Врански. «Причина: кто-то сделал заявку на мат, хотя никакого мата не было. Но почему-то хотят сказать, что и публичное мероприятие. Надеюсь, что быстро разберемся, напишем объяснения и разойдемся», — также говорится в посте. 

Как следует из анонса акции, общественники решили надеть коньки и добраться на них до Смольного, чтобы лично спросить у председателя комитета по благоустройству Василия Пониделко «за бардак, который уже вторую оттепель подряд происходит на дорогах и тротуарах Петербурга». Судя по фотографиям в соцсети, основатель движения Ярослав Костров пришел к зданию петербургского правительства не только на коньках, но и в бинтах и с костылями. 

«Бумага» обратилась в пресс-службу регионального управления МВД. Представитель ведомства не смог предоставить оперативный комментарий. 

Что еще почитать:

  • Ранее петербургским коммунальщикам поручили «повысить эффективность» в борьбе с наледью во дворах. 
  • Тем временем петербуржцы катаются на коньках по обледенелым рекам (и даже улицам) — три видео

Фото на обложке: mytndvor

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.