4 сентября 2021

Беглов подписал постановление о выплатах петербургским педагогам. Город выделит на это 1,2 млрд рублей. Обновлено

Петербургские педагоги в течение трех недель получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного. 

Всего выплату получат более 120 тысяч человек — это школьные учителя и психологи, воспитатели в детских садах, мастера производственного обучения в учреждениях профессионального образования, работники школьных библиотек.

Кроме того, выплату получат и те, кто работает с детьми в спортивных школах, центрах физической культуры и спорта, центрах содействия семейному воспитанию, психоневрологических интернатах, центрах социальной помощи семье и детям, подростково-молодежных клубах.

Для этих целей из городского бюджета выделят более 1 млрд 258 млн рублей.

Александр Беглов

губернатор Петербурга

— В непростых условиях коронавирусных ограничений педагоги не только проводили занятия в группах, классах, лабораториях, мастерских. Они записывали онлайн-уроки, консультировали, готовили детей к участию в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях. В детских садах продолжали работать дежурные группы. Самоотверженная работа педагогов позволила в прошлом учебном году избежать тотального перехода на дистанционное обучение.

Обновление. 14 сентября в Смольном сообщили, что перечислили единовременную выплату 110 тысячам педагогов — это 91,7 % от всех, кому она полагается по постановлению


Ранее «Бумага» писала об этой инициативе, отметив, что перечисление денег может произойти во время выборов в Госдуму и Заксобрание Петербурга, которые начнутся 17 сентября и продлятся до 19-го. О том, как в городе проходит избирательная кампания, читайте в нашем интервью с командой проекта долгосрочного наблюдения на выборах (ДСН).

Фото на обложке: wikipedia

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургские школы
Заксобрание попросит Шойгу, чтобы бывшие военные смогли преподавать в кадетских школах
У сотрудника школы в Московском районе обнаружили туберкулез в открытой форме. Это опасно?
На «Разговорах о важном» школьникам рассказали о «союзниках России» и о  «корыстных целях» некоторых стран ООН
43 человека отравились в школе Адмиралтейского района. Прокуратура начала проверку
Учителей, родителей и школьников снова принуждают где-то регистрироваться. На этот раз в коммуникационном сервисе для школ от VK. Что об этом известно
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.