20 сентября 2021

Северное сияние за 40 секунд. Посмотрите на природное явление, которое заметили в Ленобласти

В Ленинградской области в ночь с 17 на 18 сентября наблюдали северное сияние. Несмотря на облачную погоду, его удалось снять на видео. Ролик опубликован в инстаграме elizzbad.

«Мы выбрали дуб, как просто место встречи нескольких увлеченных людей. Без особой надежды на сияние. Но вера же умирает последней. <…> Сквозь облака были видны яркие переливы, как будто мы заглядываем в окна чьего-то жилища, в котором полыхает огонь от камина, только зеленого цвета», — говорится в описании к видео.

Как уточнила «Бумаге» пользовательница elizzbad, ролик был снят у памятника природы «Дуб черешчатый» во Всеволожском районе Ленобласти. 

elizzbad

Читайте также наше интервью с соосновательницей сообщества Aurora Hunters о том, как петербуржцы «охотятся» за северным сиянием и где им можно любоваться. 

Фото на обложке: elizzbad

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды по Русскому Северу
Что посмотреть на Русском Севере за два дня. Маршрут из Петербурга к стоянкам древних людей
Что посмотреть на Русском Севере за неделю. Маршрут из Петербурга к Белому морю
Что посмотреть на Русском Севере за выходные. Маршрут из Петербурга — город с финской архитектурой и деревня из «Калевалы»
Что смотреть на Русском Севере. Маршрут из Петербурга на один день — средневековая церковь у озера, розовые сады и деревянный конструктивизм
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.