У «Фонда друзей балтийской нерпы» новый подопечный — тюлень Ларион Ларионович Ларионов. Такое имя ему дали потому, что его нашла женщина с фамилией Ларионова в поселке Ларионово.
«Сами понимаете, других вариантов с именем у нас не было», — шутят в фонде. Специалисты отмечают, что тюлень сначала очень боялся людей, во время принудительного кормления у него даже остановилось сердце и прекратилось дыхание. Позже он восстановился и «стал вполне прилежным пациентом, соблюдающим прописанную диету».

Специалисты «Фонда друзей балтийской нерпы» спасают детенышей краснокнижной балтийской нерпы, ладожской кольчатой нерпы и серых тюленей. Благодаря им более 100 животных вернулись в Финский залив и Ладогу после реабилитации. Самый знаменитый подопечный организации — тюлень Крошик, который отказался покидать людей. «Бумага» рассказывала его историю.