29 августа 2021

Петербургский студент запускает выставку старинных венских стульев и кресел, которые восстанавливает вручную

Студент Академии художеств имени Репина Виктор Федотов организовал выставку старинных венских стульев, которые сам реставрирует. Об этом он рассказал в инстаграме, внимание на публикацию обратило издание «Собака.ru».

Выставка будет проходить весь сентябрь в арт-пространстве St. Aleksandria на 6-й Советской улице, 4 — в бывшем доходном доме Смурова. Деньги на запуск экспозиции Виктор собирал в инстаграме. В будущем он намерен организовать частный музей старинных венских стульев.

«О чем будет выставка? Ответ прост: о самой красивой массовой мебели, которой был обставлен почти каждый уголок Петербурга (ну, и Европы)», — рассказал реставратор в посте-анонсе.

Посещение будет проходить в формате экскурсионных сеансов, каждый из которых длится около часа. Планируется проводить два-три сеанса в день, вести их будет сам Виктор и еще один гид. Билет стоит 500 рублей, открытие запланировано на 12 часов 4 сентября. Забронировать место в группе можно через инстаграм-аккаунт выставки.


Как на улицах Петербурга найти антикварные кресла и стулья и с помощью чего их восстанавливать — рассказывает реставратор.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.