28 августа 2021

Ночью петербургские силовики провели рейд в барах на Думской. В центре также задержали торговца «веселящим» газом

В ночь на 28 августа силовики провели рейд на Думской и Итальянской улицах, сообщили очевидцы. Помимо этого, в центре Петербурга был задержан торговец «веселящим» газом, сообщили «Бумаге» в пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленобласти.

Официально о рейдах на барных улицах не сообщалось. Паблик «Регион 78» выпустил пост о том, что проверка связана с соблюдением коронавирусных мер. По данным очевидцев, у некоторых заведений не нашли QR-коды, разрешающие деятельность во время пандемии, в других у сотрудников не было масок и лицензии на алкоголь.

На видео «Региона 78» люди в штатском ходят по одному из баров. На другом видео от очевидцев силовики в форме входят в бар Duma на Думской.

Торговца шариками с «веселящим» газом задержали на улице Короленко, сообщили «Бумаге» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Полицейские провели так называемую «контрольную закупку». Как говорят в МВД, 30-летний мужчина предложил приобрети семь баллонов с закисью азота на 38 тысяч рублей и привез их на встречу. В итоге полицейские составили на него административный протокол, изъяли баллоны и направили материалы в Роспотребнадзор.


Читайте, чем опасны шарики с «веселящим газом», почему их легально продают на Думской и Рубинштейна и как с ними пытаются бороться.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.