19 августа 2021

Из «Подписных изданий» теперь можно отправить книгу на Северный полюс. Полярникам будет очень приятно!

Из «Подписных изданий» можно будет отправить книги российским полярникам, сообщил магазин в своем инстаграме. Это совместная акция «Подписных» и научно-исследовательского института Арктики и Антарктики. Книги отправятся на научные станции в Арктику и Антарктику, а также в библиотеки научно-экспедиционных судов «Академик Федоров» и «Академик Трешников».

Чтобы отправить книгу, нужно приобрести ее в «Подписных изданиях» и опустить в один из боксов, установленных на первом этаже магазина. Другой способ — купить книгу на сайте магазина и ввести промокод IceToMeetYou. На книги для полярников действует скидка 10 %.

Книги передадут институту Арктики и Антарктики, а он отправит их на научно-экспедиционные суда, на антарктические станции «Мирный», «Прогресс», «Восток», «Новолазаревская» и «Беллинсгаузен», а также в Арктику — на ледовую базу «Мыс Баранова» на Северной Земле и в научный центр на архипелаге Шпицберген в поселке Баренцбург. Акция продлится до конца октября.


Как работать в кайф, если по три месяца проводишь за полярным кругом? Читайте интервью с исследователем льда — о выгорании в экспедициях, «жвачке» для мозгов и детских лекциях.

Фото на обложке: izdaniya

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.