18 августа 2021

Центр имени Алмазова с 1 сентября возобновит прием плановых и экстренных больных

Центр имени Алмазова в Петербурге прекращает работу с пациентами с коронавирусом. Об этом сообщается на сайте медучреждения.

В центре рассказали, что центр перепрофилировали под работу с коронавирусом три раза — в последний больным COVID-19 оказывали помощь с 25 июня по 17 августа. За 54 дня в лечебно-реабилитационном комплексе (ЛРК) лечение получили 714 пациентов. Врачи обратили внимание, что среди госпитализированных стало больше молодых людей, кроме того, медикам приходилось чаще сталкиваться с мутациями вируса и осложнениями из-за этого. В центре также уточнили, что часть больных, которым еще требуется помощь, была переведена в другие стационары города.

С 18 августа в комплексе начнется санитарная обработка, а персонал, работавший в «красной» зоне, ушел на две недели отпуска на самоизоляцию. С 1 сентября ЛРК вернется в обычный режим работы.


Ранее Александр Беглов анонсировал консервацию временного госпиталя «Ленэкспо». 

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.