17 августа 2021

СПбГУ запускает пятинедельный онлайн-курс о реабилитации после COVID-19. Слушателям расскажут о психологической самопомощи и техниках восстановления сердечно-сосудистой системы

Петербургский государственный университет запускает пятинедельный онлайн-курс на английском языке о реабилитации после COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба СПбГУ.

На курсе можно будет получить информацию о заболевании, которое вызывает коронавирус, а также узнать о восстановлении после перенесенной инфекции. Пройдя обучение, участники курса узнают, как оказать себе психологическую помощь при стрессе, депрессии и тревожности.

Кроме того, участники курса ознакомятся с различными техниками реабилитации, направленными на восстановление работы сердечно-сосудистой и мышечной систем. Как обещают в СПбГУ, все техники можно будет использовать уже во время обучения, используя дополнительные материалы. В вузе отметили, что послушать курс могут не только специалисты, но и все интересующиеся темой. При этом чтобы стать участником обучения, не обязательно иметь специальное образование и подготовку.


Ранее ученые Европейского университета выяснили, что из 100 заболевших коронавирусом петербуржцев в среднем умирал один человек, а летальность выше у мужчин. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.