16 августа 2021

Начальника отдела по борьбе с коррупцией Северо-Западного управления таможни задержали по подозрению в получении взятки

В Москве по подозрению в получении взятки задержали и. о. начальника службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления ФТС России Максима Розсыпало. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного СУ на транспорте СК России.

Следствие считает, что в июле подозреваемый вступил в преступный сговор с другими должностными лицами таможенного управления с целью регулярного получения взяток. Взятку, сообщает следствие, давала неназванная коммерческая организация — якобы за неприятие дополнительных мер при таможенном оформлении.

Как говорится в сообщении СК, фигурант якобы нашел посредника, который потребовал от коммерсанта передать 700 долларов за беспрепятственное таможенное оформление автомобиля. Посредник затем якобы получил от предпринимателя более 1 миллиона рублей при оформлении 20 автомобилей и передал деньги Розсыпало. Всё это оказалось частью оперативно-розыскных мероприятий ФСБ — подозреваемого задержали при получении взятки.

Мужчину подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Обвинение задержанному пока не предъявлено, расследование продолжается.


В июле в Петербурге специалиста комздрава задержали по подозрению в получении взятки суммой более 2 миллионов рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.