16 июля 2021

В Петербурге специалиста комздрава задержали по подозрению в получении взятки суммой более 2 миллионов рублей

В Петербурге задержали специалиста в сфере здравоохранения по подозрению в получении взятки суммой более 2 миллионов рублей, сообщили «Бумаге» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу. По данным «Фонтанки» и 78.ru, речь идет о сотруднике комитета по здравоохранению.

В пресс-службе МВД сообщают, что 15 июля сотрудники экономической полиции уличили ведущего специалиста в сфере здравоохранения Петербурга в получении взятки суммой не менее 2,157 миллиона рублей. Взятку он получил от представителя коммерческой организации через посредника за помощь по проведению конкурса на энергосервисный контракт.

Уголовное дело в отношении мужчины возбуждено по статье о получении взятки должностным лицом в особо крупном размере. В отношении женщины, выступавшей посредником, возбуждено дело о посредничестве во взяточничестве.

«Фонтанка» пишет, что речь идет о ведущем специалисте отдела развития учреждений здравоохранения комздрава. «Бумага» направила запрос в комитет по здравоохранению, но на момент написания новости ответ не получила.


В мае бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян получил 5,5 года колонии за взятку.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.