6 июля 2021

В 2021 году в петербургских вузах появится более 1300 дополнительных бюджетных мест

В 2021 году петербургские вузы более чем на 1000 увеличили количество бюджетных мест для поступающих на программы бакалавриата и в магистратуру. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе комитета по науке и высшей школе.

Всего в 2021 году в Петербурге откроется 28 650 бюджетных мест. Как рассказали в пресс-службе комитета, в городе появится более 1300 новых бюджетных мест. Больше всего количество мест появится на направлениях «Инженерное дело и технологии, технические науки» (538 мест), «Здравоохранение и медицинские науки» (около 390 мест), «Образование и педагогические науки» (около 28 мест), «Искусство и культура» (около 75 мест).

Как пишет «Фонтанка», увеличение бюджетных мест связано с тем, что большинство петербургских вузов недобирают абитуриентов на платные места, и отмечает, что количество запланированных «платных студентов» снизилось на 1336 за год.


Ранее «Бумага» сообщала, что петербургская школа выдала выпускникам аттестаты с неверным QR-кодом, из-за этого они не смогли сразу подать заявления в вузы. Власти обещают исправить ошибку. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.