4 июля 2021

Петербуржец едва не погиб после прыжка с Яхтенного моста. Его спас находившийся рядом сап-серфер

Петербуржец едва не погиб после неудачного прыжка с Яхтенного моста. Происшествие попало на видео, очевидцы рассказали, что молодого человека спас серфер, проплывавший рядом на сап-борде.

На записи видно, что молодой человек после прыжка попытался исполнить сальто, но в итоге рухнул в воду плашмя. Самостоятельно выплыть он после этого не смог. Очевидица рассказала изданию «Мегаполис», что из-под воды пострадавшего достал мужчина, проплывавший рядом на сапе — он поместил упавшего на доску, после чего тот начал дышать. Пострадавшего увезла машина реанимации.

Издание 78.ru выяснило, что парня из воды достал основатель сап-станции в парке 300-летия Максим Михайлов. Михайлов рассказал, что следом с Яхтенного моста прыгнул еще один молодой человек — и в результате вывихнул плечо. Их обоих мужчина доставил на берег, где отдыхающие вызвали скорую помощь.


Яхтенный мост открыли в 2017 году — с тех пор каждое лето горожане прыгают с него в воду. Не раз это приводило к травмам и смертям — высота моста составляет 16 метров. «Бумага» рассказывала об опасном развлечении и говорила с прыгавшими о том, зачем они это сделали.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Лето в Петербурге
В Петербурге прошел сбор инициативной группы референдума по запрету электросамокатов
Финский залив изменил цвет и запах. Это произошло из-за жары
Как Петербург переживает самый жаркий день лета? Показываем горожан, спасающихся в фонтанах и заливе
В Петербурге почти на треть подорожали водные прогулки. Кто их покупает и какие маршруты предлагают перевозчики
Вторая декада июня в Петербурге была аномально сухой и солнечной
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.