4 июля 2021

Moet Hennessy возобновит поставки в Россию. Компания согласилась маркировать шампанское как игристое вино

Moet Hennessy восстановит поставки шампанского в Россию. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании.

Как пишет издание, Moet Hennessy будет маркировать свое шампанское как игристое вино — в соответствии с поправками, внесенными в российское законодательство. Поставки намерены возобновить «как можно скорее».

Поправки к федеральному закону о регулировании алкогольной продукции исключают из документа понятие «шампанское» и позволяют применять его исключительно в отношении «российского шампанского», произведенного на территории РФ.

Шампанским традиционно называют вина из французского региона Шампань, но поправки обязывают производителей переименовывать его в «игристое вино», заявляли в Moet Hennessy. В то же время в тексте документа нет прямого требования о переименовывании. 3 июля компания объявила о временной приостановке поставок шампанского в Россию из-за нового закона.


«Бумага» говорила с виноделом из Dom Pérignon о том, может ли хорошее шампанское стоить 1000 рублей и с чем его лучше пить. Читайте также, где и из чего делают шампанское и как правильно открывать игристые вина.

Ищете хорошее вино за разумные деньги? Подписывайтесь на рассылку «Бумаги» — мы обо всем расскажем 🍷

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.