31 июля 2021

У крепости Орешек перевернулась лодка «Казанка». Есть погибший

Вблизи крепости Орешек в Ленобласти перевернулось маломерное судно с тремя пассажирами на борту. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР во «ВКонтакте».

СК отмечает, что два пассажира спасены, «третьего спасти не удалось». Его тело уже обнаружено. Авария произошла около 13:00. 

Другие обстоятельства инцидента не уточняются, в соцсетях на момент написания новости об аварии не сообщали. Следователи проводят проверку.

Обновление. Прокуратура уточнила, что лодка называлась «Казанка». По предварительной информации, ее захлестнуло волной, в результате чего судно опрокинулось и затонуло.

Место крушения. Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

В Петербурге гоняют на гидроциклах, переплывают Неву и устраивают вечеринки на плоту в заливе. Читайте, кто за этим следит и как наказывают за нарушения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.