27 июля 2021

В Петербурге — жара до +31 градуса, в Ленобласти — штормовое предупреждение. В середине недели похолодает

Днем во вторник в Петербурге ожидают до +31 градуса, сообщает Гидрометцентр. В Ленобласти же — штормовое предупреждение, сообщаает МЧС.

Гидрометцентр по Петербургу прогнозирует во вторник от +29 до +31 градуса, юго-восточный слабый ветер и отсутствие осадков. Антициклон сохранит преимущественно солнечную и сухую погоду, отмечает синоптик центра «Фобос» Михаил Леус. Температура воды в Финском заливе и Неве — до +21 градуса.

МЧС по Ленобласти предупреждает, что после 11–14 часов местами — преимущественно на востоке — ожидаются грозы с ливневыми дождями и град. Экстренная служба предупреждает о возросшей вероятности ДТП и возможных происшествиях на воде. В Кировском районе региона ожидают до +29 градусов.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Синоптик Михаил Леус отмечает, что это «короткий визит жары». В среду во второй половине дня ожидают кратковременный дождь, грозу и до +29 градусов. В четверг и пятницу временами возможны дожди, температура составит от +23 до +26 градусов.


Ранее главный синоптик города Александр Колесов рассказал «Бумаге», похолодает ли в конце июля и начале августа, когда ждать дождей и сколько еще продлится купальный сезон.

В этом материале физиолог объясняет, как жара влияет на здоровье и что есть и пить, чтобы стало легче. А вот другие тексты, посвященные жаре в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Лето в Петербурге
Финский залив изменил цвет и запах. Это произошло из-за жары
Как Петербург переживает самый жаркий день лета? Показываем горожан, спасающихся в фонтанах и заливе
В Петербурге почти на треть подорожали водные прогулки. Кто их покупает и какие маршруты предлагают перевозчики
Вторая декада июня в Петербурге была аномально сухой и солнечной
В Петербурге начался пляжный сезон. Вот 18 небанальных мест, где можно искупаться и позагорать этим летом
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.