26 июля 2021

Путин предложил построить вокруг Петербурга еще одно автомобильное кольцо

Владимир Путин предложил подумать о строительстве еще одной кольцевой дороги вокруг петербургской агломерации по аналогии с ЦКАД в Подмосковье. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на совещание по вопросам развития петербургского транспортного узла.

Президент заявил, что сейчас власти привлекают деньги из ФНБ, чтобы продлить дорогу от Петербурга до Москвы, а от Москвы через Казань до Екатеринбурга. Именно поэтому, по словам президента, стоит подумать о создании нового, более удаленного от города автомобильного кольца по аналогии с ЦКАД, которую недавно открыли в Подмосковье.

Путин также рассказал о возможном переносе портовых сооружений из Петербурга для городского строительства на их месте.


Ранее сообщалось, что совладелец «Трансмашхолдинга» Андрей Бокарев с партнерами предложил перевести Большой порт Петербурга в Усть-Лугу, а на его месте построить жилой район, в том числе с коммерческими помещениями и объектами социальной инфраструктуры и культуры. Позднее, как пишет «Фонтанка», идею всерьез восприняли в Минтрансе. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.