16 июля 2021

В Сосновом Бору больше суток тушат лесной пожар, от задымления страдают местные жители. К ликвидации привлекли пожарный поезд

В Сосновом Бору уже больше суток тушат лесной пожар. Об этом сообщает ГУ МЧС по Ленобласти.

В парковом массиве в районе СНТ Смолокурка идет проливка площади в 0,2 гектара. Открытое горение спасатели ликвидировали, но в нескольких местах продолжается тление лесной подстилки. К ликвидации пожара привлекли инженерную технику и пожарный поезд. В работах участвуют 50 человек и 11 единиц техники.

В МЧС уточняют, что угрозы населенным пунктам и имуществу граждан нет. При этом территория Соснового Бора из-за пожара частично задымлена, организован мониторинг воздуха.

Сообщение о пожаре на торфяниках поступило еще 14 июля. Жители Соснового Бора жалуются на сильное задымление, которое в том числе мешает им спать. В местной администрации склоняются к тому, что виновниками пожара стали отдыхающие.


Читайте, как команда друзей из Петербурга с 2008 года борется с огнем на Ладожских шхерах — и привлекает сотни волонтеров.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.