16 июля 2021

«Ночлежка» построит в Ленобласти приют для пожилых бездомных. У дома будет пруд и сад с фруктовыми деревьями

«Ночлежка» начинает строить в Ленобласти приют для пожилых бездомных, а также людей с инвалидностью. Об этом в фейсбуке рассказал директор благотворительной организации Григорий Свердлин. 

На возведение дома уйдет примерно год. Он рассчитан на 15 подопечных, которые будут жить в комнатах по два-четыре человека. Всё будет оборудовано для людей с инвалидностью. У здания планируют разбить сад с фруктовыми деревьями и сделать маленький пруд.

По словам Свердлина, «Ночлежка» давно хотела построить приют в Ленобласти, потому что пожилые бездомные и бездомные с инвалидностью иногда чувствуют себя в городе тоскливо. «На травке не посидишь, птичек и цветы не поразглядываешь, ехать далеко в парк им тяжело», — говорит Свердлин, добавляя, что за городом им будет веселее.

Позднее в разговоре с «РБК» представитель «Ночлежки» уточнил, что для реализации проекта организация приобрела участок под Гатчиной, стройка займет около года.


Ранее «Ночлежка» представила статистику бездомности за 2020 год. Люди стали чаще лишаться жилья из-за потери работы. Здесь читайте интервью с Григорием Свердлиным о том, как он по-прежнему ездит с волонтерами кормить бездомных и почему ему важно помогать людям, от которых все отвернулись.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.