1 июля 2021

Медпортал Vademecum собрал статистику о заболеваниях коронавирусом после вакцинации. Недавно в Петербурге фиксировали лишь 0,5 % привитых в потоке зараженных

Деловой журнал об индустрии здравоохранения Vademecum опубликовал региональную статистику заболеваемости COVID-19 после вакцинации. Журналисты опросили все региональные минздравы и депздравы России и получили шесть содержательных ответов.

Согласно этим данным, в регионах фиксируют от 0,005 % до 0,55 % привитых среди всех заболевших. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко также говорил, что число вакцинированных среди заболевших в основном не превышает 0,5 %. В департаменте Ивановской области отмечали, что заболевают люди «в основном после введения первого компонента вакцины или после контакта с больными COVID-19». 

Комитет по здравоохранению Петербурга сказал Vademecum, что «в потоке заболевающих новой коронавирусной инфекцией доля вакцинированных составляет всего 0,5 %». В пресс-службе комитета пояснили «Бумаге» 1 июля, что это был ответ на запрос 1–2-недельной давности. Когда появятся актуальные данные, их пообещали огласить.


«Бумага» отвечала на главные вопросы о вакцинации от коронавируса: почему не доверяют «Спутнику», что известно об аналогах и защитит ли прививка от «индийского» штамма?

Фото на обложке: комитет по здравоохранению

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.