26 июня 2021

В Финляндии выявили 120 случаев заражения коронавирусом у туристов, вернувшихся из Петербурга

Всё большее количество финских туристов, которые вернулись домой из Петербурга после матчей Евро-2020, получают положительные тесты на коронавирус. Об этом 26 июня сообщает YLE со ссылкой на главу финского ведомства социального обеспечения и здравоохранения Мики Салминена.

По его словам, накануне у туристов, вернувшихся из Петербурга, насчитывалось 120 выявленных случаев заражения коронавирусом. Еще 24 июня их было около сотни. Инфекцию обнаруживают на всей территории Финляндии.

Финское ведомство социального обеспечения и здравоохранения сейчас анализирует результаты тестов и пока не может исключать, что туристы могли заразиться индийским штаммом коронавируса или «дельтой плюс», заявил Салминен. Точные данные станут известны в течение двух недель.


В этом году в России проходит чемпионат Европы по футболу, из-за пандемии перенесенный с 2020 года. В Петербурге первый матч прошел 12 июня. Последние новости о Евро-2020 читайте здесь.

Читайте интервью «Бумаги» с молекулярным биологом Ириной Якутенко, которая написала книгу «Вирус, который сломал планету». Она рассказывает об опасности индийского штамма, его взаимодействии с антителами, опыте других стран и будущем пандемии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.