2 июня 2021

С марта 2022 года аккредитация вузов в России станет бессрочной. Рособрнадзор начнет проводить ее по новым правилам

Аккредитация вузов в России с 1 марта 2022 года станет бессрочной, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

По словам заместителя руководителя Рособрнадзора Светланы Кочетовой, ведомство начнет проводить аккредитацию вузов по новым правилам. Теперь учреждения будут оценивать не с точки зрения соответствия образовательных программ стандартам, а по качеству подготовки обучающихся.

В частности, Рособрнадзор намерен при аккредитации оценивать профессорско-преподавательский состав вуза, организацию практической подготовки студентов, средний балл ЕГЭ поступающих в динамике, а также оценку трудоустройства выпускников.

Ведомство собирается принять новые аккредитационные показатели до 1 января 2022 года.


С 1 июня в России вступил в силу закон о просветительской деятельности. «Бумага» подробно рассказывала, что о нем известно, борьбу с новыми правилами и последствиями их принятия, а также поговорила с авторками обращения к Путину.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.