17 июня 2021

В Ленобласти на 90 дней закрыли лагерь «Мечта». Ранее родители жаловались на «группировку» ребят, издевавшихся над другими детьми

Оздоровительный лагерь «Мечта» в поселке Мичуринское закрыли на 90 дней, всех детей оттуда вывезли. Об этом в эфире канала «Санкт-Петербург» сообщил замглавы городского комитета по образованию Андрей Борщевский.

В июне стало известно о проблемах в лагере. Родители жаловались, что там нет вожатых и воспитателей, поэтому дети живут сами по себе. Кроме того, дети рассказывали им, что несколько старших ребят образовали хулиганскую «группировку» и применяли насилие к младшим, в том числе сексуальное. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

«Как только возник вопрос о возможном риске для здоровья и жизни детей, решением суда и правительства Петербурга дети были в один день вывезены», — отметил Борщевский. По его словам, в лагере всё еще идет проверка, следственные действия не закончены.


Читайте рассказ психолога Людмилы Петрановской о том, как травля в школе влияет на взрослую жизнь и чем отличается от обычной детской агрессии. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.