12 июня 2021

Аналитики назвали самые дорогие жилые дома Петербурга. Показываем, как они выглядят 🏠

Эксперты консалтинговой компании Knight Frank St. Petersburg назвали самые дорогие жилые дома Петербурга на первичном рынке. Отчет есть в распоряжении «Бумаги».

Первое место аналитики отдали «Императорскому яхт-клубу» на Крестовском острове. В комплексе 69 квартир-резиденций, средняя цена за квадратный метр — 830 тысяч рублей. Особенности проекта — благоустроенная набережная, яхтенная марина и вертолетная площадка. 

На втором месте — «Особняк Кушелева-Безбородко» на набережной Кутузова. В его составе 29 квартир, квадратный метр в среднем стоит 820 тысяч рублей. В продаже остались только резиденции с воссозданными историческими интерьерами. 

«Особняк Кушелева-Безбородко»

Третье место занял ЖК One Trinity Place на 175 квартир, который располагается на набережной Адмирала Лазарева. Средняя цена за квадратный метр — 757 тысяч рублей.


За год в Петербурге очень сильно подорожало жилье. Почему? Ждать ли снижения цен и отмены льготной ипотеки? Читайте наш материал.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.