10 июня 2021

Блогера Хованского арестовали до 8 августа по делу об оправдании терроризма

Дзержинский районный суд арестовал блогера Юрия Хованского до 8 августа 2021 года по делу об оправдании терроризма. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. 

По версии следствия, не позднее 3 июня 2020 года Хованский подключился к трансляции на неустановленном интернет-ресурсе и исполнил песню, которая содержала признаки публичных призывов к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма, а также его пропаганду.

По сообщению пресс-службы, Юрий Хованский частично признал вину. Блогер просил домашний арест или запрет определенных действий, но суд удовлетворил ходатайство следствия.


Ранее Хованского задержали в Петербурге по подозрению в призывах к террористической деятельности за песню про «Норд-Ост», которую он около года назад выложил на одном из своих ютьюб-каналов и в которой пел про смерть жертв теракта.

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.