9 июня 2021

Блогера Юрия Хованского задержали в Петербурге по делу об оправдании терроризма

Блогер Юрий Хованский задержан в Петербурге по делу об оправдании терроризма. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на неназванный источник.

По данным Baza, Хованского задержали по подозрению в призывах к террористической деятельности за песню про «Норд-Ост», которую он около года назад выложил на одном из своих ютьюб-каналов и в которой пел про смерть жертв теракта. Baza без указания источника пишет, что у Хованского прошли обыски, а его делом занимается Центр «Э».

По статье о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности или публичном оправдании терроризма в интернете обвиняемым грозит лишение свободы до семи лет.

Обновление. Блогер Юрий Хованский на камеру признал вину по делу об оправдании терроризма в песне. СК официально подтвердил его задержание.


Последнюю публикацию Хованский сделал вечером 8 июня в телеграм-канале. Ранее блогер извинился за то, что исполнил песню про «Норд-Ост».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.