7 мая 2021

Фонд «Зеленый Петербург» высадит девять кленов на Садовой улице

Фонд «Зеленый Петербург» 15 мая высадит девять кленов на Садовой улице, 54, сообщается в инстаграме проекта.

Клены высадят на месте, где после войны росли 16 лип. Сейчас под частью квадратов-газонов находятся сети, поэтому сажать деревья там нельзя. 

Посадки согласованы с комитетом по благоустройству, который подготовит газон, предоставит инвентарь, а впоследствии будет ухаживать за деревьями. Фонд «Зеленый Петербург» закупит сами деревья и сопутствующие материалы — на это не хватает 200 тысяч рублей.

Поддержать инициативу можно по ссылке. Чтобы принять участие в событии, необходимо зарегистрироваться — это нужно, чтобы организаторы могли равномерно распределить обязанности. Мероприятие займет от пяти до шести часов.


Читайте материал «Бумаги» о том, кто и как борется за сохранение деревьев в Петербурге и почему в городе так мало зелени. А в этой рубрике мы рассказываем, как горожане самостоятельно озеленяют город: высаживают растения, спасают деревья и обустраивают скверы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.