6 мая 2021

В Ломоносове пройдет фестиваль-пикник и появится искусственная дюна с обзорной площадкой. Это арт-объект, который со временем разрушится от ветра


«Бумага» — информационный партнер международного проекта «Waterfront / Водная линия»


На Янтарном пляже в Ломоносове 22 мая пройдет фестиваль-пикник и откроется «Оранжевая дюна» — временный арт-объект в виде искусственной дюны с обзорной площадкой. Об этом «Бумаге» сообщили авторы проекта, «Waterfront / Водная линия».

Работа над объектом началась в декабре 2019 года, когда жители Ломоносова во время трехдневного семинара совместно с урбанистами, архитекторами, социологами и художниками придумывали варианты развития пляжа. По итогам семинара родилась идея искусственной дюны, которая со временем разрушится под воздействием природных стихий, если за ней не ухаживать.

Кроме открытия дюны, на Янтарном пляже организуют фестиваль-пикник, во время которого пройдут различные мероприятия, появятся мангалы, доступ к питьевой воде, туалеты и урны для мусора.

В программе — разговор о городских общественных набережных с инициатором проекта Альбиной Мотор и его командой, президентом Ораниенбаумского морского фестиваля Евгением Захаровым и нидерландскими партнерами. На фестивале также пройдет философская прогулка с Дмитрием Пиликиным — куратором, историком искусства и арт-критиком. Завершится событие уборкой мусора на Янтарном пляже.


В 2021 году на набережных Петербурга появятся домики для уток и общественная лодка. Это часть проекта развития городских набережных

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.