27 мая 2021

В Петербурге за мошенничество задержали майора полиции и лжесотрудника ФСБ — бывшего охранника Стивена Сигала, как пишут СМИ

Силовики задержали в Петербурге майора полиции и мужчину, выдававшего себя за сотрудника ФСБ, — они требовали от бизнесмена 5 миллионов рублей за прекращение несуществующего уголовного дела. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление ФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Как пишет телеканал «78», задержанный лжесотрудник ФСБ ранее работал охранником у американского актера и кинорежиссера Стивена Сигала.

В Следственном комитете по Петербургу сообщили, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Им предъявлено обвинение по статье о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, мужчины убедили предпринимателя дать им 5 миллионов рублей, которые затем должны были якобы попасть к сотрудникам правоохранительных органов в качестве вознаграждения за решение закрыть несуществующее уголовное дело.

Предприниматель передал задержанным требуемые 5 миллионов, из которых только 50 тысяч были настоящими. После чего мужчин задержали сотрудники полиции и ФСБ.


Ранее «Бумага» сообщала, что в Москве и Красноярске проходят обыски у членов Либертарианской партии. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Происшествия
Петербуржец выпил 100 таблеток от эпилепсии, выстрелил в полицейских и погиб из-за ответного огня
За неделю клещи укусили минимум 70 петербуржцев. Как избежать заражения энцефалитом и не поздно ли вакцинироваться
Фотограф Александр Петросян получил посылку с тараканами. Он связывает это с уголовным делом учительницы из школы его сына
Электричество в Красногвардейском районе отключили из-за короткого замыкания на подстанции
Трех подростков подозревают в том, что они до смерти избили петербуржца в саду Сан-Галли
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.