27 мая 2021

В Москве и Красноярске проходят обыски у членов Либертарианской партии

В Москве и Красноярске у членов Либертарианской партии проходят обыски. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на бывшего пресс-секретаря партии Александра Гуда.

Как рассказала «МБХ медиа» Татьяна Усманова, координатор «Открытки», обыски связаны с делом о перекрытии дорог на акциях в поддержку Алексея Навального.

По словам Гуда, утром силовики попытались вскрыть квартиру, в которой он жил до отъезда в Грузию. Сейчас на место выехала адвокат Мария Эйсмонт. В Москве также проходят обыски у члена федерального комитета Либертарианской партии России Игоря Ефремова и членов партии Антона Овчарова и Всеволода Осипова — последнего увезли на допрос. Кроме того, обыск прошел дома у родителей зампреда Либертарианской партии России Ивана Чинарова.

СМИ со ссылкой на координатора «Открытки» Татьяну Усманову пишут об обысках в Петербурге, однако пресс-секретарь партии в городе и депутат МО «Владимирский округ» в разговоре с «Бумагой» отрицает эту информацию.


Ранее председатель СК РФ Александр Бастрыкин сказал, что на апрельский митинг в Петербурге вышли безработные и «14–15-летние школьники, которые мало что понимают». Сказанное Бастрыкиным противоречит данным независимых социологов, заметила «Бумага».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.