26 мая 2021

Несколько исторических домов в Центральном районе остались без балконов. Их признали аварийными — и теперь восстановят только во время капремонта

В исторических домах в Центральном районе Петербурга демонтируют балконы. Работы ведут на Литейном проспекте, в Ковенском переулке, рассказали «Бумаге» читатели.

По информации жителя Центрального района Алексея Воробьева, демонтажные работы на 2021 год запланированы как минимум по десяти адресам. Это следует из договора, который заключило районное жилищное агентство с подрядчиком. Согласно документу, сносу подлежат 33 балкона — в документе они названы «аварийными элементами фасада». Стоимость работ — 3,7 миллиона рублей.

В частности, балконы уже демонтировали на Литейном проспекте, 54 и в Ковенском переулке, 14.

В пресс-службе администрации Центрального района «Бумаге» сообщили, что демонтированные балконы будут восстановлены при капитальном ремонте фасадов домов. Их сроки определяет фонд капремонта. Всего в районе до конца года демонтируют 56 балконов. На это выделено более 8 миллионов рублей.


Из-за падающей штукатурки Петербург называют Развалинградом. Читайте, что происходит с фасадами и действительно ли случаев стало больше.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.