26 мая 2021

На макете челнока «Буран» на Байконуре появился стрит-арт. Вероятно, его разрисовали граффитисты из Петербурга

Макет космического челнока «Буран», находящийся в монтажно-заправочном комплексе Байконура, разрисовали уличные художники. Один из них рассказал об этом в инстаграм, но позже удалил пост. Как сообщает 78.ru и Znak.com, это был петербургский граффитист с ником Burda.dobro, участник команды DobroCrew.

Судя по фотографиям из инстаграма, которые успели разойтись по соцсетям, на корабле появились надписи «Добро» и «Юра, мы приехали!». В своем посте граффитист рассказал, что готовился к поездке на Байконур 1,5 года. Художники два дня добирались до точки назначения по степи.

Теперь в «Роскосмосе» намерены перенести макет орбитального корабля в один из музеев космонавтики, сообщили «Интерфаксу» в госкорпорации.


Читайте материалы «Бумаги» про стрит-арт. Вот интервью с уличным художником Loketski, который создает работы на Парнасе, а также с продюсером проекта HoodGraff. Посмотрите, как прошлым летом выглядел заброшенный Невский рынок, который разрисовали граффити.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.