24 мая 2021

Силовики огородили Апраксин двор в Петербурге. Посетителей не пускают в магазины

На территории Апраксина двора в Петербурге утром 24 мая работают силовики. Посетителей не пускают в магазины, сообщили «Бумаге» читатели.

По словам горожан, которые работают в Апраксином дворе, сотрудники правоохранительных органов стоят у всех въездов и проходов. У продавцов проверяют документы. Читатель «Бумаги» заметил, как у одного из магазинов силовики собрали нескольких мигрантов, чтобы сфотографировать их.

По словам очевидцев, силовики говорят прохожим, что Апраксин двор закрыт. Продавцам они сообщают, что посетителей не будет.

В ККИ «Бумаге» сообщили, что сегодня не проводят в Апраксином дворе мероприятий. «Бумага» направила запрос в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, но ответа пока не последовало.

Обновлено в 12:37: по данным источника «Бумаги» в правоохранительных органах, мероприятия на территории Апраксина двора проводит управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД совместно с управлением по вопросам миграции, патрульно-постовой службой, кинологами и представителями ФСБ. Силовики ищут контрафактную алкогольную и табачную продукцию, оружие, наркотики и запрещенную литературу. Аналогичные мероприятия проводятся на территории Калининской и Софийской овощебаз.


На прошлой неделе на территории Апраксина двора демонтировали самовольно размещенные прилавки. Рейд провели сотрудники Смольного и полиция.

Куда петербуржцы ходили за покупками с XVIII века по сегодняшний день? Девять главных торговых площадок — от Апраксина двора до «Галереи».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.