14 мая 2021

Греция с 14 мая начнет принимать туристов, привитых вакциной «Спутник V». Власти обсуждают возобновление авиасообщения с Россией

Греция с 14 мая начнет принимать туристов, которые привиты вакциной «Спутник V», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на министра туризма Греции Хариса Теохариса.

Государство снимает все ограничения на въезд иностранных туристов. Теохарис подтвердил, что страна готова принимать гостей, привитых российской и китайской вакцинами.

При этом Греция и Россия еще не достигли окончательного соглашения об открытии авиасообщения. Российские власти пока не разрешили возобновить регулярные и чартерные рейсы с Грецией. Однако Теохарис отметил: на всех уровнях обсуждения есть «положительный ответ по существу».


23 апреля стало известно, что Россия и Египет договорились о возобновлении авиасообщения, в том числе с аэропортами Хургады и Шарм-эль-Шейха. Прямое авиасообщение с Каиром возобновил аэропорт Пулково — его не было с 2007 года.

Ранее Россия временно прекратила авиасообщение с Турцией и Танзанией из-за ситуации с коронавирусом.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.