4 мая 2021

Аэропорт Пулково возобновил прямое авиасообщение с Каиром. Его не было с 2007 года

Аэропорт Пулково возобновил прямое регулярное авиасообщение с Каиром. Об этом сообщает пресс-служба оператора аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы».

Рейсы осуществляет компания Nordwind. Перелеты будут проводить раз в неделю по вторникам. В самолете — 189 пассажирских мест. Первый борт вылетел из Петербурга 4 мая.

Перед полетом следует ознакомиться с действующими визовыми правилами и условиями въезда. Все пассажиры старше 6 лет должны иметь сертификат с отрицательным результатом теста на коронавирус — его необходимо сделать не ранее чем за 72 часа до вылета в Египет. Сертификат должен быть на английском или арабском языке, иметь печать лаборатории и время отбора материала, выполнить его необходимо в официальной аккредитованной лаборатории.

Прямых рейсов между Петербургом и Каиром не было с 2007 года, подтвердили «Бумаге» в пресс-службе «Воздушных ворот Северной столицы». Авиасообщение между Россией и Египтом также было полностью прервано в ноябре 2015 года после крушения самолета, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Петербург, в результате теракта. Регулярные рейсы между Москвой и Каиром возобновились в январе 2018 года, но сообщения с курортами Египта нет до сих пор.


23 апреля стало известно, что Россия и Египет договорились о возобновлении авиасообщения, в том числе с аэропортами Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Ранее Россия временно прекратила авиасообщение с Турцией и Танзанией из-за ситуации с коронавирусом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.