30 апреля 2021

Суд запретил адвокату Ивану Павлову общаться со свидетелями по его уголовному делу и пользоваться средствами связи

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения для главы правозащитного проекта «Команда 29» адвоката Ивана Павлова, обвиняемого в разглашении данных предварительного расследования (ст. 310 УК РФ), сообщает пресс-служба «Команды».

Суд запретил Павлову общаться со свидетелями по его делу, пользоваться интернетом и мобильным телефоном. 

«Команда 29» пишет, что поддержать Павлова к зданию Басманного суда пришли десятки адвокатов. Все они хотели вступить в процесс — закон позволяет это. Однако в зал пустили только двух защитников Павлова и ни одного журналиста.


В Москве утром 30 апреля задержали главу «Команды 29» Ивана Павлова. В петербургский офис правозащитного проекта также пришли с обыском. В «Команде» рассказали, что происходящее связано с делом обвиняемого в госизмене журналиста Ивана Сафронова — Павлов сегодня должен был представлять его в суде. Следственные действия в отношении Павлова осудил уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов. Читайте, что известно о ситуации.

Фото на обложке: «Команда 29»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.