14 апреля 2021

Петербуржцы пришли к офису Turkish Airlines, чтобы сдать билеты. Авиакомпания обещает вернуть деньги

Днем 14 апреля несколько петербуржцев выстроились в очередь в главный офис турецкой национальной авиакомпании Turkish Airlines на Невском проспекте. Об этом сообщают «Фонтанка» и «Форпост Северо-Запад».

Как пишут издания, более 10 горожан требуют вернуть стоимость билетов в Турцию, авиасообщение с которой приостановлено на полтора месяца, или обменять их на другие даты. Люди стоят в очереди уже более 1,5 часа.

«Фонтанка» со ссылкой на очевидцев сообщает, что в офисе принимает один сотрудник, на каждого человека у него уходит в среднем 10 минут. Билеты обменивают или возвращают, только если их купили напрямую у авиакомпании. В случае, если их купили через посредников, петербуржцев просят ждать официального сообщения об отмене рейсов. Собравшиеся также пожаловались «Форпосту», что не могут дозвониться ни по одному номеру авиакомпании.

Ранее представитель Turkish Airlines сообщил «РИА Новости», что авиакомпания вернет российским туристам деньги за билеты на отмененные рейсы.


Приостановка авиасообщения с Турцией действует с 15 апреля по 1 июня. Официальная причина — рост заболевших коронавирусом в стране.

«Бумага» рассказывала, что петербуржцы стали чаще искать авиабилеты в другие страны после закрытия Турции для туристов. В лидерах по запросам — Египет, Грузия и Тунис. Читайте, куда можно улететь из России (прямым рейсом и с пересадкой), где предстоит карантин и играет ли в этом роль прививка от коронавируса.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.