13 апреля 2021

Петербуржцы стали чаще искать авиабилеты в другие страны после закрытия Турции для туристов. В лидерах по запросам — Египет, Грузия и Тунис

После того как Россия приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией, петербуржцы заинтересовались поездками в другие страны. Резкое увеличение поисковых запросов от пользователей за последние сутки зафиксировали сотрудники «Авиасейлс» и OneTwoTrip, сообщили «Бумаге» в пресс-службах компаний.

По данным «Авиасейлс», число запросов на поездки в египетский город Шарм-эль-Шейх выросло на 121 % по сравнению с усредненными значениями показателя за последнюю неделю. Пользователи на 108 % чаще искали способы добраться из Петербурга до грузинского Тбилиси и сербского Белграда. Число запросов на рейсы в Ларнаку на Кипре увеличилось на 106 %, а в Дубай в ОАЭ — на 78 %.

В OneTwoTrip рассказали, что 13 апреля петербуржцы в четыре раза чаще, чем днем ранее, искали билеты в египетский Каир. Также в три раза увеличилось число запросов в Тунис и в 2,5 раза — в Шарджу в ОАЭ. Помимо этого в сервисе зафиксировали рост запросов на поездки из Петербурга в хорватский Дубровник, грузинский Батуми, а также в Ларнаку, Дубай, Белград, Шарм-эль-Шейх и Минск.


«Бумага» рассказывала, куда можно улететь из России (прямым рейсом и с пересадкой), где предстоит карантин и играет ли в этом роль прививка от коронавируса.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.