13 апреля 2021

В Смольном заявили о самом низком числе госпитализаций с COVID-19 за всю вторую волну эпидемии

В Смольном зафиксировали самые низкие показатели госпитализации людей с коронавирусной инфекцией за вторую волну эпидемии, говорится в информационной справке межведомственного координационного совета от 13 апреля. За прошедшую неделю в больницы доставили 2 018 взрослых.

Количество регистраций в медицинских организациях новых случаев заболевания COVID-19 по сравнению с прошлым вторником снизилось на 10,28 %. Суточное количество госпитализированных взрослых пациентов с ковид-ассоциированными состояниями сократилось на 27,41 %. Число активных больных новой коронавирусной инфекцией за неделю уменьшилось на 2,71 %.

«Тренд на снижение распространения инфекции сохраняется. Сегодня зарегистрировано наименьшее число госпитализаций взрослых пациентов с COVID-19 и пневмониями за всю вторую волну эпидемии — оно составило 188 человек», — отмечают в Смольном.

За весь период в Петербурге вакцинировано 463 705 человек, из них 321 232 полностью завершили цикл вакцинации. За прошедшие сутки первично привито 7 156 человек, вторично — 3 737. На данный момент запас вакцины в городе составляет 188 707 комплектов доз. Для больных с COVID-19 и внебольничными пневмониями развернуто 5 273 койки, из них свободно 899. Доля тяжелых больных в коронавирусных стационарах составляет 27 %. На ИВЛ находятся 165 пациентов.


Официально в Петербурге вакцинируют всех желающих, в том числе из других регионов. Записаться на вакцинацию можно через портал «Госуслуги», онлайн-сервис «Здоровье петербуржца», виртуальные кол-центры поликлиник, а также телефонную службу «122». Комздрав допускает вакцинацию людей с хроническими заболеваниями. В частных клиниках Петербурга также прививают от коронавируса.

Ранее в Петербург поступила вторая российская вакцина от COVID-19. Читайте, где можно будет привиться «ЭпиВакКороной», в чем ее отличие от «Спутника V» и почему эффективность препарата вызывает вопросы.

«Бумага» рассказывала, что в Петербурге цикл вакцинации от коронавируса закончило 4,5 % реального населения.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.