30 марта 2021

Тела двух погибших нашли в опрокинувшемся судне на заводе в Ленобласти. СК возбудил уголовное дело

Водолазы нашли тела погибших мужчины и женщины в опрокинувшемся судне на заводе «Пелла» в Ленинградской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ.

Тело мужчины обнаружили в хвостовой части судна, уточнил собеседник агентства. Примерно в том же месте нашли тело женщины, отмечает ТАСС. 

Следственный комитет также возбудил уголовное дело по признакам нарушения правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшего смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 216 УК РФ).

Всего пропавшими после ЧП считались два человека, поэтому поисковые работы МЧС завершены. Еще два работника в результате опрокидывания судна получили тяжелые травмы, их госпитализировали с переломами ребер.


Рыболовецкий траулер «Скорпион» опрокинулся на бок на судостроительном заводе «Пелла» в поселке Отрадное Кировского района Ленобласти.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.