30 марта 2021

На судостроительном заводе в Ленобласти накренился траулер, вода затопила трюмы. Два человека пропали, еще два госпитализированы, пишет 47News

В поселке Отрадное Кировского района Ленобласти завалилось на бок рыболовное судно. О происшествии сообщило ГУ МЧС по региону.

По данным МЧС, сигнал о крене судна на судостроительном предприятии поступил в 15:15. В результате вода затопила трюмы. Шесть рабочих смогли самостоятельно покинуть судно. В МЧС не уточняют, есть ли пропавшие, пострадавшие или погибшие, но сотрудники ведомства ведут поисково-спасательные работы. К 16:29 судно стабилизировали.

Как уточняет 47News, происшествие случилось на площадке завода «Пелла» — на бок завалился рыболовецкий траулер «Скорпион», который сейчас достраивают.

Издание пишет, что двух человек, мужчину и женщину, пока не нашли. Еще двух, по данным издания, госпитализировали с подозрением на перелом ребер. Издание 47channel.ru сообщает о поисках одного рабочего.


Ранее в Антарктиду прибыло судно «Академик Федоров», чтобы забрать петербургских полярников, которые не смогли попасть домой в 2020 году из-за пандемии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.